Main menu

Contatti

Riportiamo, nel seguito, le coordinate di contatto dell’Accademia:

Indirizzo: via Carlo Montanari, 5 – 37122 Verona

Posta elettronica certificata: pec@pec.accademiabelleartiverona.it

045/8000082
045/8005425

Presidente
Marco Giaracuni
presidente@accademiabelleartiverona.it

Direttore
Massimiliano Valdinoci
direttore@accademiabelleartiverona.it

Direttore amministrativo
Loredana Teramo
direzioneamministrativa@accademiabelleartiverona.it

Segreteria amministrativa
Simonetta Bellomi, Cristina Lavagnoli, Francesca Stocchero
amministrazione@accademiabelleartiverona.it
info@accademiabelleartiverona.it
personale@accademiabelleartiverona.it

Segreteria didattica
Silvia Perlini, Gessica Sartori, Franca Vesentini
E-mail riservate agli studenti e ai docenti:
didattica@accademiabelleartiverona.it
aba@accademiabelleartiverona.it

Orario di apertura della Segreteria didattica
Lunedì e martedì: 11,30 – 13,00 e 14,30 – 15,30
Mercoledì e venerdì: 11,30 – 13,00
Giovedì: 11,30 – 13,00 e 15,30 – 16,30

Coordinatore Erasmus
Maria Christina Hamel
erasmus@accademiabelleartiverona.it

Orientamento
Massimo Balestrini
orientamento@accademiabelleartiverona.it

Stage
Veronica Sinardi
stage@accademiabelleartiverona.it

Tecnico informatico
tecnico@accademiabelleartiverona.it
RAPPRESENTANTE LAVORATORI PER LA SICUREZZA
Martorana Paola
rls@accademiabelleartiverona.it 

 

FacebookTwitter