Main menu

Organi Istituzionali

Riportiamo, nel seguito, i componenti dell’Organigramma dell’Accademia:

Presidente
Stefano Pachera
presidente@accademiabelleartiverona.it
Consiglio di Amministrazione
Stefano Pachera, Gianni Guglielmo Pozzani, Romano Tavella
Direttore
Massimiliano Valdinoci
direttore@accademiabelleartiverona.it

Nucleo di Valutazione (scaduto in data 5/05/2016 – in attesa di rinnovo)
Prof. Giuseppe Gaeta (Presidente)
Prof. Andrea Fantin (membro effettivo)
Prof.ssa Caterina Pinelli (membro effettivo)

Direttore amministrativo
Loredana Teramo
direzioneamministrativa@accademiabelleartiverona.it

Consiglio Accademico
Massimiliano Valdinoci
direttore@accademiabelleartiverona.it
Antonella Andriani
antonella.andriani@accademiabelleartiverona.it
Diego Arich
diego.arich@accademiabelleartiverona.it
Ismaele Chignola
ismaele.chignola@accademiabelleartiverona.it
Francesco Ronzon
francesco.ronzon@accademiabelleartiverona.it
Rappresentanti consulta studenti: Gabriele Bazzanella, Sofia Castegnaro, Giulia Gabos
consultastudenti@accademiabelleartiverona.it

Docenti
visualizza elenco completo

Personale amministrativo
Simonetta Bellomi, Cristina Lavagnoli, Silvia Perlini, Gessica Sartori, Francesca Stocchero, Franca Vesentini

Segreteria amministrativa
Simonetta Bellomi, Cristina Lavagnoli, Francesca Stocchero
amministrazione@accademiabelleartiverona.it
info@accademiabelleartiverona.it
personale@accademiabelleartiverona.it

Segreteria didattica
Silvia Perlini, Gessica Sartori, Franca Vesentini
didattica@accademiabelleartiverona.it
aba@accademiabelleartiverona.it
(e-mail riservata agli studenti e ai docenti)

Coadiutori
Alberto Lovisetto, Paola Martorana, Flavio Penazzo
coadiutori@accademiabelleartiverona.it

FacebookTwitter