Main menu

Organi Istituzionali

Riportiamo, nel seguito, i componenti dell’Organigramma dell’Accademia:

 

 

Presidente
Stefano Pachera
presidente@accademiabelleartiverona.it
Consiglio di Amministrazione
Stefano Pachera, Gianni Guglielmo Pozzani, Matteo Scolari
Direttore
Massimiliano Valdinoci
direttore@accademiabelleartiverona.it

Nucleo di Valutazione (scaduto in data 5/05/2016 – in attesa di rinnovo)
Prof. Giuseppe Gaeta (Presidente)
Prof. Andrea Fantin (membro effettivo)
Prof.ssa Caterina Pinelli (membro effettivo)

Direttore amministrativo

Loredana Teramo
direzioneamministrativa@accademiabelleartiverona.it

Consiglio Accademico
Massimiliano Valdinoci
direttore@accademiabelleartiverona.it
Antonella Andriani
antonella.andriani@accademiabelleartiverona.it
Diego Arich
diego.arich@accademiabelleartiverona.it
Ismaele Chignola
ismaele.chignola@accademiabelleartiverona.it
Francesco Ronzon
francesco.ronzon@accademiabelleartiverona.it

Rappresentanti consulta studenti: Andrea Maria Filippo Cailotto, Matteo Tacconi, Martina Tosoni
consultastudenti@accademiabelleartiverona.it

Docenti
visualizza elenco completo

 

 

FacebookTwitter