Main menu

Organi Istituzionali

Riportiamo, nel seguito, i componenti dell’Organigramma dell’Accademia:

 

 

Presidente
Marco Giaracuni
presidente@accademiabelleartiverona.it
Consiglio di Amministrazione
Marco Giaracuni, Gianni Guglielmo Pozzani, Erika Prandi
Direttore
Massimiliano Valdinoci
direttore@accademiabelleartiverona.it
Nucleo di Valutazione

Prof.ssa Giovanna Cassese
Prof. Fabio Saggioro
Prof. Paolo Valerio
Direttore Amministrativo
Loredana Teramo
direzioneamministrativa@accademiabelleartiverona.it
Consiglio Accademico
Massimiliano Valdinoci
direttore@accademiabelleartiverona.it
Antonella Andriani
antonella.andriani@accademiabelleartiverona.it
Diego Arich
diego.arich@accademiabelleartiverona.it
Ismaele Chignola
ismaele.chignola@accademiabelleartiverona.it
Francesco Ronzon
francesco.ronzon@accademiabelleartiverona.it
Rappresentanti consulta studenti:
Andrea Maria Filippo Cailotto, Matteo Tacconi, Martina Tosoni
consultastudenti@accademiabelleartiverona.it
Docenti
visualizza elenco completo

 

FacebookTwitter