Main menu

Contatti

Riportiamo, nel seguito, le coordinate di contatto dell’Accademia:

Indirizzo: via Carlo Montanari, 5 – 37122 Verona

Posta elettronica certificata: pec@pec.accademiabelleartiverona.it

Ufficio Protocollo: protocollo@accademiabelleartiverona.it

045/8005425

Presidente
Marco Giaracuni
presidente@accademiabelleartiverona.it

Direttore
Francesco Ronzon
direttore@accademiabelleartiverona.it

Direttore amministrativo
Loredana Teramo
direzioneamministrativa@accademiabelleartiverona.it

Segreteria amministrativa
Simonetta Bellomi, Elisa Carrara, Cristina Lavagnoli, Francesca Stocchero, Elisabetta Testi, Franca Vesentini
amministrazione@accademiabelleartiverona.it
info@accademiabelleartiverona.it
personale@accademiabelleartiverona.it
contabile@accademiabelleartiverona.it

Segreteria didattica
Silvia Perlini, Gessica Sartori, Veronica Sinardi
E-mail riservate agli studenti e ai docenti:
didattica@accademiabelleartiverona.it
aba@accademiabelleartiverona.it

Orario di apertura della Segreteria didattica
Lunedì e martedì: 11,30 – 13,00 e 14,30 – 15,30
Mercoledì: 11,30 – 13,00
Giovedì: 11,30 – 13,00 e 15,30 – 16,30
– telefonate: dal lunedì al giovedì 09,30/10,30 e 13,30/14,30

(nei mesi di giugno e luglio 2018 la segreteria didattica rimarrà chiusa al pubblico, anche per le telefonate, il venerdì)

Coordinatore Erasmus
Da nominare
erasmus@accademiabelleartiverona.it

Orientamento
Massimo Balestrini
orientamento@accademiabelleartiverona.it

Sportello Orientamento: orario estivo per accoglienza future matricole

Stage
Veronica Sinardi
stage@accademiabelleartiverona.it

Ufficio Stage: lun. e merc. dalle ore 11:30 alle ore 13:00

Tecnico informatico
tecnico@accademiabelleartiverona.it

Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza
Martorana Paola
rls@accademiabelleartiverona.it 

 

FacebookTwitter