Main menu

Contatti

Riportiamo, nel seguito, le coordinate di contatto dell’Accademia:

Indirizzo: via Carlo Montanari, 5 – 37122 Verona

Posta elettronica certificata: pec@pec.accademiabelleartiverona.it

Ufficio Protocollo: protocollo@accademiabelleartiverona.it

045/8005425
045/8000082

Presidente
Marco Giaracuni
presidente@accademiabelleartiverona.it

Direttore
Francesco Ronzon
direttore@accademiabelleartiverona.it

Direttore amministrativo
Loredana Teramo
direzioneamministrativa@accademiabelleartiverona.it

Ufficio protocollo
Franca Vesentini
protocollo@accademiabelleartiverona.it

Segreteria amministrativa

Simonetta Bellomi amministrazione@accademiabelleartiverona.it

Cristina Lavagnoli info@accademiabelleartiverona.it

Personale

Elisa Carrara personale@accademiabelleartiverona.it

Jessica Pompele accademia@accademiabelleartiverona.it

Segreteria didattica

Giulia Gabos, segreteria@accademiabelleartiverona.it

Gessica Sartori, didattica@accademiabelleartiverona.it

Orario di apertura della Segreteria didattica
Lunedì e martedì: 11,30 – 13,00 e 14,30 – 15,30
Mercoledì: 11,30 – 13,00
Giovedì: 11,30 – 13,00 e 14,30 – 15,30
– telefonate: dal lunedì al giovedì 09,30/10,30 e 13,30/14,30

La segreteria didattica rimarrà chiusa al pubblico, anche per le telefonate, il venerdì.

Referente Ufficio Stampa, Comunicazione e Promozione
Camilla Bertoni
press@accademiabelleartiverona.it

Ufficio Relazioni Internazionali
Marta Ferretti, Alice Stivala
erasmus@accademiabelleartiverona.it

Front office: giovedì dalle ore 16:15 alle ore 18:15

Orientamento
Prof. Massimo Balestrini
orientamento@accademiabelleartiverona.it

Sportello Orientamento: orario estivo per accoglienza future matricole

Stage
Veronica Sinardi
stage@accademiabelleartiverona.it

Ufficio Stage: lun. e merc. dalle ore 11:30 alle ore 13:00

Tecnico informatico
tecnico@accademiabelleartiverona.it

Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza
Martorana Paola
rls@accademiabelleartiverona.it

Responsabile per la protezione dei dati
Reggiani Consulting Srl
tel. 0471 920141
dpo@pec.brennercom.net

 

FacebookTwitter