Graduatoria mobilità a.a. 2020/2021

pdf-icon-download-64 Graduatoria: idoneità mobilità Erasmus+ per studio A.A. 2020/2021

Gli studenti in graduatoria dovranno compilare e firmare il modulo di accettazione, inviandolo per mail a protocollo@accademiabelleartiverona.it entro e non oltre il 29 aprile 2020, indicando nell’oggetto della mail “Modulo accettazione borsa Erasmus+ per studio 2020/2021”.

Graduatoria mobilità a.a. 2018/2019

pdf-icon-download-64 Graduatoria provvisoria: idoneità mobilità Erasmus+ per studio A.A. 2018/2019
text-icon-download-64  Modulo accettazione borsa 2018/2019

Gli studenti in graduatoria dovranno compilare e firmare il modulo di accettazione, inviandolo per mail a protocollo@accademiabelleartiverona.it entro e non oltre il 25 ottobre 2018, indicando nell’oggetto della mail “Modulo accettazione borsa Erasmus+ per studio 2018/2019”.

Graduatorie anni accademici precedenti

Graduatoria definitiva: idoneità mobilità Erasmus+ per studio A.A. 2017/2018
1.  FORNALE’ ANGELICA  University College Ghent (KASK)
2.  BERGAMO BEATRICE  University of Granada
3.  CAMINI RICCARDO  Polish-Japanese Academy
of Information Technology
4.  LAMESSO MATILDE  University College Ghent (KASK)
5.  COVEZZI GIORGIA (ex aequo) Polish-Japanese Academy
of Information Technology
5.  MARANI FRANCESCO (ex aequo)  University of Granada
6.  FERRI MICHELE Sede da definire
8.  FRANZINI GIOVANNI Sede da definire
9.  COCCO MARTINA  Sede da definire
10.  MOLE’ GIACOMO  Sede da definire
Graduatoria definitiva: idoneità mobilità Erasmus+ per studio A.A. 2016/2017
1.  TEMPERANZA NICCOLO’  Southampton Solent University
2.  POLI DANIELA  University of Porto
3.  MENINI CHIARA  University College Ghent (KASK)
4.  CORTIVO ROBERTA (ex aequo)  University College Ghent (KASK)
4.  LA MASTRA FEDERICA (ex aequo)  Southampton Solent University
6.  BENEDETTI SILVIA (ex aequo)  University of Granada
6.  GIORGIO ANNALISA (ex aequo)  University of Granada
8.  FORNALE’ ANGELICA  University of Granada
9.  MASCHI VALENTINA  Sede da definire

Graduatoria definitiva: idoneità mobilità Erasmus+ per studio nel secondo semestre A.A. 2015/2016

1. PAJER ANGELA Académie des Beaux-Arts di Tournai (Belgio)

Graduatoria definitiva: idoneità mobilità Erasmus+ per studio A.A. 2015/2016

1.  PIAZZI GIACOMO  KASK di Gent (Belgio)
2.  PELLIZZARI ELISA  Académie des Beaux-Arts di Tournai (Belgio)
3.  PELIZZARI ALICE (ex aequo)  KASK di Gent (Belgio)
3.  FORNASA ELENA (ex aequo)  Porto University (Portogallo)
5.  PRESA ALICE  Sede da definire
6.  AMATUCCI MATILDE  Granada University (Spagna)

Graduatoria definitiva: idoneità mobilità Erasmus+ per studio A.A. 2014/2015

1.  STIVALA ALICE  Marmara University (Turchia)
2.  MONTEMEZZI GIULIA  Marmara University (Turchia)
3.  CANDITO MARA (ex aequo)  Marmara University (Turchia)
3.  LAZZARONI FRANCESCA (ex aequo)  Marmara University (Turchia)
5.  SALVAGNO CAMILLA  Granada University (Spagna)